Новости

Российский сервис по поиску специалистов для обслуживания офисов Wowworks привлек $3,6 млн

Сервис по подбору специалистов для обслуживания офисов и точек продаж Wowworks привлек $3,6 млн от компании DV Capital бывших топ-менеджеров «Национальной медиа группы» Ольги Паскиной и Алексея Янчишина, фонда LVL1 сооснователя «ВКонтакте» Льва Левиева и фонда Addventure.

Инвесторы получат миноритарную долю Wowworks, но ее размер не уточняется, сообщают «Ведомости». Сервис планирует выход на рынки Индии и Юго-Восточной Азии, где сейчас работают маленькие компании с устаревшими технологиями.

Wowworks была основана в 2015 году Сергеем Дядиченко и Александром Шипиловым. Сервис занимается поиском специалистов для обслуживания офисов: мелкого ремонта, уборки, настройки оборудования и другого. Wowworks берет деньги только за работу исполнителей.

На платформе зарегистрировано 40 тыс. работников и более 200 корпоративных клиентов, среди которых «Сбер», «Связной», «Л’Этуаль» и DNS. В 2019 году Wowworks запустилась в Германии, Австрии, Польше и Венгрии. 50% оборота сервиса в первом полугодии 2021 года пришлись на европейский рынок.

Выручка Wowworks в России в 2020 году — 224,8 млн руб., убыток — 39,8 млн руб., следует из данных базы «Контур.Фокус».