Новости

WSJ: Netflix сократит расходы на $300 млн в 2023 году

В этом году Netflix сократит расходы на $300 млн, согласно источникам WSJ. Заморозка найма или новые сокращения не планируются. Решение связано в том числе с переносом запуска функции «шеринга паролей».

Онлайн-кинотеатр Netflix планирует сократить расходы на $300 млн в 2023 году, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Топ-менеджеры призвали сотрудников быть «рассудительными» в отношении трат.

Рекомендация касается и приема на работу, уточняет газета, однако заморозка найма или новые сокращения не планируются. Такое решение, по словам источников, связано в том числе с переносом запуска возможности делиться доступом с другими пользователями с первого квартала 2023 года на второй.

В Netflix ожидают, что появление новой функции поможет компании увеличить прибыль. По данным онлайн-кинотеатра, по всему миру более 100 млн пользователей сервиса используют чужой аккаунт.

За первый квартал 2023 года Netflix потерял более 1 млн пользователей в Испании из-за новых правил шеринга паролей. В феврале платформа начала взимать €5,99 за такую функцию.

В апреле Netflix объявил о закрытии своего бизнеса по доставке DVD почтой спустя 25 лет работы. За это время компания успела отправить около 5 млрд дисков 40 млн подписчиков. Последние диски будут отправлены 29 сентября.