Новости

X5 Group откроет магазины малого формата под названием «Около»

Ретейлер X5 Group, который управляет сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик», запустит в тестовом режиме магазины малого формата. Под управлением компании более 22,5 тыс. магазинов.

Магазины небольшого формата «Около» от ретейлера X5 Group будут запущены в ближайшие месяцы, сообщает ТАСС со ссылкой на директора по стратегии и развитию бизнеса Х5 Group Владимира Салахутдинова.

Он сказал, что у X5 находятся в управлении магазины различных форматов: «жесткие» дискаунтеры «Чижик», магазины у дома «Пятерочка» и супермаркеты «Перекресток». Однако пока нет ни одного магазина небольшого формата.

«Этот сегмент, по разным оценкам, составляет 1,5–2 трлн руб. Мы тоже, конечно же, заинтересованы в том, чтобы найти модель работы с этим сегментом», — отметил топ-менеджер.

X5 Group — ведущий по сумме выручки российский ретейлер. Компания владеет 20 248 магазинами «Пятерочка», 956 супермаркетами «Перекресток» и 809 магазинами «Чижик».

В июне сеть магазинов «Азбука вкуса» занялась производством бортового питания для авиакомпаний «Россия» и «Смартавиа». Компания планирует обеспечить сэндвичами от 15 до 50 рейсов в сутки.