Новости

Xiaomi разрабатывает компьютерную мышку со встроенным сканером отпечатков пальцев

Фото: Xiaomi

Xiaomi открыла на своей краудфандинговой площадке MIJIA сбор средств на производство «умной» компьютерной мышки Finger. Об этом пишет Gizmochina.


В Finger будет встроен сканер отпечатков пальцев, расположенный над колесом прокрутки. Прислоняя к нему палец, пользователи смогут шифровать файлы, входить в личные кабинеты на сайтах и проходить авторизацию.

Фото: Xiaomi

Производством гаджета займется другая компания — пекинская Ding Ding Innovation. Издание отмечает, что мышка будет разработана в рамках программы MIJIA, а значит будет отвечать стандартам качества Xiaomi.

Предзаказ можно оформить на сайте Xiaomi Youpin. Стоимость гаджета составит $31, а поставки компания планирует начать 15 апреля.

Ранее стало известно, что российский финтех-стартап ID Finance разработал систему биометрической идентификации клиентов банков по клавиатурному почерку. В основе системы лежит искусственный интеллект, который позволяет провести аутентификацию пользователя на основе того, как он набирает текст на клавиатуре. Например, учитывается скорость набора текста, время перехода между клавишами, опечатки и особенности движения курсора мыши по экрану.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!