Новости

Компания из Монако предлагает арендовать яхту премиум-класса за крипторубли

Фото: Royal Yacht Brokers

Агентство Royal Yacht Brokers из Монако предложило клиентам новую услугу. Теперь за аренду роскошной яхты можно заплатить крипторублями, сообщает Business Insider.


В компании изданию подтвердили, что теперь аренду можно оплатить криптовалютой: биткоинами, крипторублями, эфиром и другими. Представители Royal Yacht Brokers уточнили, что также принимают слитки золота и платины.

Нововведение объяснили тем, что криптовалюты становятся все более популярными у обеспеченных людей. В Royal Yacht Brokers надеются, что возможность расплатиться цифровой валютой привлечет клиентов с высоким уровнем дохода.

Крипторубля, который готова принимать к оплате Royal Yacht Brokers, пока не существует. В октябре министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров заявил, что в России может появится крипторубль — национальная криптовалюта, которую будет регулировать государство. Министр отметил, что у него уже есть проект создания крипторубля. 

После этого ведомство внесло соответсвующий документ в правительство. Никифоров рассказал, что проект описывает техническую составляющую блокчейна и криптовалюты и предусматривает регистрацию пользователей.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru