Новости

Дубайский сервис экспресс-доставки продуктов Yalla!Market привлек $2,2 млн

Дубайский сервис доставки продуктов за 15 минут с российскими корнями Yalla!Market привлек $2,2 млн от катарского фонда Doha Tech Angels и клуба венчурных инвесторов AngelsDeck, узнал Inc. Свою оценку компания не раскрывает.

Средства компания планирует направить на расширение сети дарксторов в ОАЭ. После закрытия бридж-раунда общая сумма инвестиций в проект составила более $5 млн. Следующий крупный раунд финансирования запланирован на март 2022 года.

По собственным данным, c ноября 2021 года сервис увеличил показатели выручки и количества заказов в четыре раза, а рост количества скачиваний мобильного приложения составил 250%. В ноябре выручка Yalla!Market составляла около $30 тыс.

«YallaMarket является пока первым и единственным сервисом 15-минутной доставки, уже активно работающим в ОАЭ, которые являются крайне перспективным рынком для участников AngelsDeck», — говорит CEO AngelsDeck Игорь Калошин.

Yalla!Market был основан россиянами Леонидом Довбенко и Станиславом Селезневым. В этом году компания планирует привлечь $25 млн и открыть еще 100 новых дарксторов в Дубае и Абу-Даби, а также в Саудовской Аравии и Катаре.

В декабре 2021 года Yalla!Market закрыл раунд на $2,3 млн. Полученные средства были направлены на открытие новых точек в ОАЭ, а также обновление мобильного приложения и расширение операционной команды. В раунде финансирования приняли участие местные венчурные фонды Wamda и Dubai Angel Investors, а также частные дубайские и российские инвесторы. По его итогам оценка сервиса достигла $10 млн.