Новости

«Яндекс» открыл прием заявок в акселератор для IT-стартапов. Призовой фонд — 10 млн руб.

Фото: iStock

«Яндекс» принимает заявки в акселератор до 15 декабря. Участники должны иметь MVP, клиентов и не менее двух сотрудников в команде. Компания отберет 20 стартапов.


«Яндекс» проведет 10-недельный акселератор для IT-стартапов, сообщается на сайте «Московского акселератора». Призовой фонд составляет 10 млн руб., участниками станут 20 проектов. Программа предназначена для стартапов в следующих сферах:

  • LogTech — решения для оптимизации логистических процессов, движения транспорта в городе;
  • PropTech — решения для автоматизации зданий и квартир, технологии «умного» дома;
  • EdTech — новые технологии в обучении, развитие массовых образовательных продуктов;
  • RetailTech — анализ и прогнозирование клиентского опыта и потребительского поведения, повышение качества обслуживания.

Кандидаты должны иметь минимально жизнеспособный продукт (MVP), клиентов и не менее двух человек в команде. Кроме того, им необходимо уметь создавать технологии и управлять бизнесом.

Жюри выберет одного или двух победителей 19 марта. Программа «Яндекса» стала частью «Московского акселератора» фонда «Московский инновационный кластер», Агентства инноваций Москвы и ведущих российских IT-компаний.

В ноябре The Financial Times рассказала, каким будет мир в 2050 году. Например, боссов заменят роботы, сотрудников — киборги, но офисы останутся.


Подпишитесь на Inc. в удобном вам сервисе: Facebook, VK, Telegram, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен, Google News или OK.