Новости

«Яндекс.Касса» запустила мобильное приложение для предпринимателей

Фото: iStock

Сервис онлайн-платежей «Яндекс.Касса» выпустил приложение на платформах Android и iOS. В нем можно посмотреть историю платежей и вернуть деньги покупателям.


«Яндекс.Касса» создала мобильное приложение, сообщили Inc. в компании. С его помощью можно заходить в личный кабинет платежного сервиса через смартфон или планшет. Сегодня 25% клиентов «Яндекс.Кассы» делают это через мобильный браузер.

Приложение позволяет посмотреть историю платежей и вернуть деньги покупателям в любой момент. В будущем компания планирует запустить и другие функции — выставление счетов клиентам, просмотр аналитики продаж и пуш-уведомления.

«Новое приложение „Яндекс.Кассы” прежде всего рассчитано на компании именно небольшого формата. Оно поможет предпринимателям решать бизнес-задачи где угодно — например, на деловых встречах, в командировках, в собственном офисе или дома», — поясняет директор департамента развития платежного бизнеса «Яндекс.Кассы» Юлия Горелова.

Приложение уже доступно всем клиентам, которые подключены к сервису и принимают с его помощью платежи. Чтобы войти в приложение «Яндекс.Кассы», нужно ввести логин и пароль от личного кабинета.

В июле Сбербанк и «Яндекс.Деньги» запустили сервис приема онлайн-платежей для предпринимателей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews