Новости

«Яндекс.Маркет» начал продавать посуду и другие товары для кухни от российских поставщиков IKEA

Маркетплейс «Яндекс.Маркет» начал продавать посуду, кухонный и банный текстиль российских заводов, которые производили товары для местных магазинов IKEA. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Inc.

Маркетплейс «Яндекс.Маркет» запустил раздел «Товары IKEA и аналоги», в котором представлены посуда и другие товары для кухни от российских поставщиков шведского мебельного ретейлера.

В частности, на странице можно найти аналоги бокалов из IKEA HEDERLIG, стаканов POKAL и тарелок ÖPPEN. Посуда изготавливается на Борском стекольном заводе в городе Бор Нижегородской области, который раньше поставлял товары для IKEA в России.

В компании обещают пополнить ассортимент другими товарами для дома до конца сентября. Например, более чем 80 видами полотенец для ванной и кухни от ТДЛ «Текстиль» и ТПК «ДМ Текстиль», а также сковородами от ГК «Сково».

В начале сентября CDEK.Shopping начала принимать заказы на товары IKEA из Турции. В каталоге около 500 наименований. Компания прорабатывает логистические решения, чтобы расширить каталог крупногабаритными вещами, например диванами.

Узнайте больше

3 марта IKEA приостановила работу в России и Белоруссии — производство и покупку товаров у местных подрядчиков. Все магазины были временно закрыты, а также прекратился экспорт и импорт товаров в Белоруссию.

В середине июня IKEA сообщила, что продаст российские фабрики в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях. В середине августа IKEA объявила о ликвидации российской «дочки» ООО «Икеа Дом», которая управляла магазинами в России.