Новости

«Яндекс» запустил сервис такси Yango в Дубае

Компания «Яндекс» запустила сервис такси Yango в Дубае. В компании проект называют экспериментом и отмечают, что заинтересованы в выходе на новые рынки. Пока в Дубае доступен только сервис заказа поездок.

Компания «Яндекс» запустила сервис Yandex Go в Дубае, сообщили vc.ru в пресс-службе. «ОАЭ — крупный инновационный хаб с высоким спросом на премиальный и высокотехнологичный сервис заказа поездок, поэтому экспериментируем на этом рынке», — заявили в компании.

Пока в Дубае работает только сервис заказа такси, но «Яндекс» «всегда рассматривает возможности подключить и другие сервисы». В Дубае доступны классы «Комфорт» и Premier в Yango. Это машины Lexus ES, GMC Yukon, Cadillac Escalade, Mercedes S и BMW 7.

В ноябре 2021 года «Яндекс» сообщал, что запустит в Дубае доставку роботами-курьерами. Компания заключила партнерство с одним из крупнейших операторов торговых центров на Ближнем Востоке, в Африке и Центральной Азии Majid Al Futtaim для запуска доставки из супермаркетов Carrefour в Дубае.

Yango — международный бренд «Яндекс.Такси». Сервис работает более чем в 20 странах и предлагает услуги такси, доставки еды и посылок.

Узнайте больше

В середине сентября «Яндекс.Еда» вышла на рынок Армении. Пока работа ведется в тестовом режиме под брендом Yandex Eats. В августе компания закрыла сервисы доставки продуктов в Париже и Лондоне. Изначально «Яндекс» планировал продать европейские активы, но не смог найти покупателя.

21 марте Латвия заблокировала «Яндекс.Такси» за хранение данных в России. 31 марта сервис запретили в Эстонии. Причиной стало предложение российского Минтранса передавать данные сервисов такси в ФСБ.