Новости

«Яндекс» откроет офис в Турции 1 марта

Компания «Яндекс» с 1 марта запускает хаб в Стамбуле. Об этом сообщил ТАСС источник. Хаб будет включать коворкинг и офис. У «Яндекса» за пределами России есть офисы в Минске, Алма-Ате, Люцерне, Амстердаме, Шанхае, Ньюберипорте, Израиле и Чехии.

Что случилось

Источник сообщил ТАСС о запуске «Яндексом» хаба в Стамбуле. «Да, расширяем количество хабов. Новый хаб открывается в Турции», — заявил он. Оформление в новый офис займет до трех месяцев, добавил собеседник агентства.

В компании подтвердили эту информацию. «Этот офис будет ориентирован на команды, которым нужно находиться в стране для развития сервисов на местном рынке», — пояснили в пресс-службе «Яндекса».

Российская компания давно развивает бизнес в Турции. В частности, местным пользователям доступны картографические и логистические сервисы «Яндекса».

Контекст

У «Яндекса» за пределами России офисы открыты в Минске, Алма-Ате, Люцерне, Амстердаме, Шанхае, Ньюберипорте, Израиле и Чехии. В начале декабря 2022 года компания попросила сотрудников вернуться в офисы.

На общем собрании HR-директор «Яндекса» Дарья Золотухина назвала гибридный формат «нормой для компании», а удаленный — «не нашим дефолтным состоянием».

Тогда же в декабре сообщалось, что в зарубежных отделениях «Яндекса» рекомендуется работать тем, кто развивает бизнес в этой стране, или IT-специалистам. Финансистов, HR и маркетологов попросили вернуться в Россию.