Новости

«Яндекс» возобновил наем сотрудников, приостановленный в конце февраля

Компания «Яндекс» возобновила наем сотрудников и размещение вакансий. Самая востребованная специальность — бэкенд-разработчик, но еще компания ищет менеджеров проектов, аналитиков, дизайнеров и маркетологов. «Яндекс» открыла 2 тыс. вакансий и скоро опубликует новые.

IT-компания «Яндекс» сняла все ограничения на наем новых сотрудников, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании. «Сейчас в компании около 2 тыс. вакансий, и в ближайшее время появятся новые», — заявили в «Яндексе».

Самая востребованная специальность — бэкенд-разработчик. Кроме нее, открыты вакансии на позиции менеджеров проектов, аналитиков, дизайнеров и маркетологов. Поиск сотрудников ведется в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске, также наем открыт в офисах «Яндекса» за границей.

Больше всего вакансий открыты в командах, которые занимаются поисковым порталом и развивают рекламные технологии. На втором месте — бизнес-группа, куда входят сервисы такси, доставки и «Яндекс.Маркет».

В феврале компания приостановила наем новых сотрудников, а оставшихся перевела на удаленный формат работы. В письме сотрудникам это решение объяснили тем, что «многим сейчас эмоционально тяжело и, в частности, хотелось бы быть больше с семьей».

С сентября участники рекламного рынка будут обязаны передавать информацию о проводимых кампаниях Роскомнадзору через операторов рекламных данных. «Яндекс» — одна из шести компаний, которая официально заявила о создании такого оператора.