Новости

Исследователи выяснили, из-за чего чаще всего увольняются зумеры и миллениалы

Исследовательское маркетинговое агентство YPulse опросило 1,45 тыс. миллениалов и зумеров, чтобы узнать, что может заставить их уволиться. 20% тех, кто родился в период с 1982 по 2000 годы (миллениалы), и 27% тех, кто родился в период с 2001 по 2019 (зумеры) ответили: ощущение, что я перестал учиться новому. Эксперты выяснили, чему представители обоих поколений хотят научиться в 2022 году.

Для 27% опрошенных оплачиваемое обучение и профессиональная подготовка являются важным аргументом в пользу компании, пишет Inc.com. Команда YPulse спросила молодых людей: «Какие новые навыки или темы вы планируете изучить в 2022 году?».

В верхней части списка и у зумеров, и у миллениалов оказалось изучение иностранных языков. Еще один популярный ответ — финансовое и ментальное благополучие.

Оба поколения заинтересованы в повышение технических навыков. Из-за неопределенности и хаоса на фоне пандемии опрошенные особенное внимание уделяют развитию и совершенствованию базовых деловых и предпринимательских навыков. Вот что миллениалы и зумеры хотят изучить и освоить в 2022 году:

Миллениалы

  1. Управление финансами
  2. Искусство, дизайн, рукоделие
  3. Новый иностранный язык
  4. Предпринимательские и деловые навыки
  5. IT, кодинг и компьютерные науки
  6. Готовка и выпечка
  7. Трейдинг и криптовалюта
  8. Фитнес и силовые тренировки
  9. Игра на новом музыкальном инструменте
  10. DIV-навыки
  11. Садоводство

Зумеры

  1. IT, кодинг и компьютерные науки
  2. Искусство, дизайн и рукоделие
  3. Математика
  4. Новый иностранный язык
  5. Управление финансами
  6. Готовка и выпечка
  7. Игра на новом музыкальном инструменте
  8. Фитнес и силовые тренировки
  9. Технологии
  10. Навыки коучинга и психология
  11. Наука

Эти данные могут использовать работодатели, чтобы стать более привлекательными для специалистов разных возрастов. Для начала нужно осознать важность обучения для молодых сотрудников и выяснить, чего они хотят, а затем соотнести инвестиции бизнеса в обучение и удержание талантов.

Зумеры и миллениалы составляют почти две трети рабочей силы, поэтому игнорировать их потребности как минимум недальновидно. Корпоративные образовательные программы должны касаться не только работы, но и других сфер жизни сотрудников, чтобы способствовать их всестороннему развитию и благополучию.