Новости

В Москве загорелся торговый центр «Персей для детей»

Фото: YouTube

На востоке Москвы загорелся четырехэтажный торговый центр «Персей для детей». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на столичное ГУ МЧС.


«В здании торгового центра по адресу: Малая Семеновская, дом 28, строение 19, произошел пожар. Предварительно, очаг находится на четвертом этаже. Его площадь и что горит, устанавливается», — сообщили агентству в ведомстве.

Источник РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает о пострадавших. Пожару присвоен 2-й (повышенный) ранг сложности, пострадавших эвакуируют, рассказал он.

«Интерфакс» со ссылкой на информированные источники пишет, что из здания вывели одного пострадавшего, и на четвертом этаже могут находиться люди. По данным собеседника агентства, пожар начался на складе игрушек на четвертом этаже. Всего, по его информации, эвакуировано около 300 человек.

Торговый центр «Персей для детей» у метро «Семеновская» работает с 2009 году. Там расположены магазины с детской одеждой и обувью, колясками, детской мебелью и кроватками, питанием, книгами и игрушками. На четвертом этаже расположен детский клуб «Афина».

В конце марта МЧС начало тотальную проверку ТЦ с кинозалами по всей стране. Она продлится до середины апреля. В «Персее для детей» кинозалов нет.

Проверки связаны с  пожаром, который произошел 25 марта в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня. Жертвами стали 64 человека. Спустя полторы недели после пожара зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный заявил, что владельцев ТЦ обяжут перенести детские комплексы и кинотеатры на первые этажи.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!