Новости

Правительство поручило регионам закрыть ночные клубы и кинотеатры на карантин. И запретило кальяны

Фото: iStock

Правительство поручило регионам закрыть ночные клубы, развлекательные центры и кинотеатры в связи с распространением коронавируса в России. Также запрещено курение кальянов в ресторанах и кафе, говорится в соответствующем постановлении. 


«Приостановить деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений», — говорится в поручении.

Из-за коронавируса в ресторанах, кафе, барах и других заведениях запретили курить кальян. Роспотребнадзор и региональные власти будут следить за соблюдением ограничений.

Ранее власти Москвы распорядились закрыть вузы, школы, колледжи, музеи, театры, кинотеатры, цирки, бани, а также спортивные объекты. В столице пожилым людям рекомендовали находиться дома в течение 20 дней. При соблюдении карантина им обещают заплатить 4 тыс. руб. МВД и Росгвардия получили приказ подготовить меры по обеспечению комендантского часа в Москве к 31 марта. 

В России 24 марта зарегистрировано 495 случаев заражения коронавирусом. Большинство из них (290) выявили в Москве. За сутки количество заболевших увеличилось на 57 человек.