Новости

Зеленский опубликовал декларацию о доходах. Выяснилось, что он еще и изобретатель

Фото: iStock

Новый президент Украины Владимир Зеленский обнародовал декларацию о доходах за 2018 год. Оказалось, что он владеет шестью патентами на изобретения.


Доход Владимира Зеленского в прошлом году составил 9,7 млн гривен (около $370 тыс.). 4,2 млн гривен (около $160 тыс.) президенту принесла продакш-студия «Квартал 95», которую он основал в 2003 году. Остальные 5,5 млн гривен (около $210 тыс.)дохода Зеленский получил из других источников. Также в декларации указано, что он владеет земельным участком в пригороде Киева площадью 1,2 тыс. кв. м, домом — 353,5 кв. м за $31 тыс. и квартирой в Киеве — 131,9 кв. м за $28,5 тыс. Кроме того, у президента есть квартиры в Италии и Великобритании.

Владимир Зеленский, как видно из декларации, владеет шестью патентами. Он изобрел технологию создания трехмерной анимации во время работы над 3D-мультсериалом «Сказочная Русь». Изобретение позволяет повысить точность передачи мимики актера, качество анимационного контента и производительность. Все изобретения связаны с технологиями создания 3D-анимации.

Ранее 20 мая Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины. Зеленский обошел Петра Порошенко во втором туре выборов, набрав 73,22% голосов против 24,45%. После его победы Inc. поговорил с украинскими бизнесменами и узнал, чего ожидать бизнесу от нового президента.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews