Новости

Финтех-стартап Zerion привлек $8.2 млн инвестиций

Стартап с российскими корнями Zerion намерен сделать децентрализованные финансы (DeFi) мейнстримом. Проект собирается стать универсальным финансовым сервисом как для новичков, так и для опытных пользователей.

Компания Zerion рамках раунда инвестиций серии А смогла привлечь $8.2 млн инвестиций, узнал Inc . Главным инвестором выступил венчурный фонд Mosaic Ventures, также доли вложили Placeholder, DCG, Lightspeed, Blockchain.com Ventures и другие проекты и частные инвесторы.

В 2019 году Zerion смогли привлечь $2 млн. С этого момента они создали DeFi-интерфейс для пользователей всего мира. Сервис создан как для опытных пользователей, так и для новичков. На данный момент им пользуются более 200 тыс. инвесторов из разных слоев населения, от студентов до криптомиллионеров. С начала 2021 года пользователи уже совершили транзакции на сумму более $600 млн, сумма ежедневных транзакций приложения равна $5 млн, а средний размер сделки составляет $1 тыс. В приложение в среднем заходят 9 раз в день. Zerion уже успел завоевать профильные награды.

Zerion работает аналогично тому, как Google индексирует всю информацию в Интернете или Amazon объединяет поставщиков потребительских товаров из разных уголков мира. Компания предоставляет доступ к всемирным активам DeFi, которые доступны для торговли.

«Zerion быстро стал незаменимым приложением для многих пользователей DeFi. Привлечение нового раунда инвестиций для нас — это этап, который знаменует новую главу на нашем пути к совершенствованию финансовой экосистемы. Мы благодарны за поддержку и активное участие нашего сообщества и рады работать с лучшими партнерами в этой сфере, чтобы упростить децентрализованные финансы для миллионов людей», — отметил Евгений Юртаев, генеральный директор и соучредитель Zerion.

10 июня и другой российский insurtech-стартап, BestDoctor, привлек $26 млн от нескольких международных фондов. По итогам раунда оценка компании составила $90 млн, а общая сумма средств, вложенных в компанию, — $34,1 млн.