Новости

Beam Authentic создала значки с AMOLED-дисплеем для вывода GIF-изображений и надписей

Компания Beam Authentic выпустила значки BEAM с AMOLED-дисплеем. На дисплей можно выводить как обычные изображения, так и динамические, пишет Engadget.


BEAM оснащены дисплеем с разрешением 400х400, сенсором освещенности и батареей, одного заряда которой хватает на сутки. С помощью мобильного приложения на дисплей можно выводить картинки, надписи и GIF-изображения. Приложение позволяет редактировать загруженные файлы, добавляя туда собственные надписи. 

У BEAM есть «тревожная кнопка» — при нажатии на нее значок отправляет сообщение с просьбой о помощи и местоположением владельца тем, кого он выбрал в качестве получателей. Гаджет за $99 можно заказать в черном или белом цвете. 

Еще одним стартапом, который задался целью сделать привычную вещь более технологичной, стал Visvo. Сейчас компания собирает на  Kickstarter средства на создание серии технологичных рюкзаков. Устройства позволяют заряжать портативные устройства на ходу и заменяют ходовые огни для велосипедистов. Кроме того, внутри рюкзака есть светодиодные огни, которые помогают найти необходимую вещь.

А в июне американская компания JanSport выпустила партию рюкзаков, в узоре которых «скрывается» графический код для распознавания с помощью смартфона. Планируется, что рюкзак будет делиться ссылкой на Facebook своего хозяина.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!