Новости

34% россиян выступают против закона о запрете пропаганды чайлдфри

Сервис SuperJob опросил 1,6 тыс. представителей экономически активного населения России старше 18 лет. Их попросили оценить отношение к законопроекту «о запрете пропаганды чайлдфри среди несовершеннолетних». Результаты показали, что в поддержку чаще высказываются мужчины (43%), чем женщины (37%).

Законопроект «о запрете пропаганды чайлдфри среди несовершеннолетних» не поддерживают 34% экономически активных россиян, сообщает ТАСС со ссылкой на опрос сервиса SuperJob. При этом о поддержке инициативы сообщили 40% опрошенных, большая их часть — мужчины.

«Респонденты апеллируют к тому, что рождение (или нерождение) детей — это свободный выбор каждого человека и государству не следует вмешиваться в частную жизнь граждан», — сказано в результатах исследования.

По данным сервиса, среди сторонников законопроекта больше мужчин, чем женщин, — 43% и 37%, соответственно. Среди людей моложе 34 лет закон поддерживает 25% опрошенных. Кроме того, люди с детьми считают инициативу правильной в полтора раза чаще (54%), чем бездетные (37%).

В опросе по поводу отношения к инициативе приняли участие 1,6 тыс. представителей экономически активного населения старше 18 лет из всех округов страны.

Узнайте больше

В начале сентября в Госдуму внесли законопроект, которым предлагается запретить распространение среди несовершеннолетних информации, пропагандирующей чайлдфри. Его авторы считают, что данная информация не должна распространяться среди детей. Авторы инициативы назвали идеологию западной, которая «закрадывается в умы российской молодежи».