Новости

Amazon отправила сотрудникам сообщения о бонусах, а потом заявила, что ошиблась в расчетах

Крупнейший онлайн-ретейлер Amazon неправильно рассчитал бонусы сотрудникам компании. По данным Business Insider, из-за ошибки пострадали 40% работников. Компания отмечает, что причиной стала ошибка программного обеспечения.

Сотрудники Amazon получили электронные письма о повышении и увеличении бонусов, однако позднее компания заявила, что ошиблась в расчетах, сообщает Business Insider.

В письме, которое оказалось в распоряжении издания, отмечается, что единовременный бонус, который был частью компенсационного пакета, рассчитали неправильно. В качестве причины указана ошибка программного обеспечения.

По данным Business Insider, для расчета бонусов использовались старые, более высокие цены на акции. Около 40% сотрудников, которых повысили в третьем квартале, пострадали от ошибки.

«Мы выявили и немедленно исправили проблему, написав недавно повышенным сотрудникам об их бонусах, — заявил представитель Amazon изданию Fortune. — Мы работаем с сотрудниками, чтобы убедиться, что они понимают как обновились их компенсации».

Узнайте больше

В феврале 2022 года Amazon объявила о плане удвоить максимальную базовую зарплату до $350 тыс. для привлечения талантов. На тот момент она составляла $160 тыс. Кроме этого, компания планировала изменить сроки начисления акций, чтобы они соответствовали повышению по службе.