Новости

Amazon почти определился с местом для второй штаб-квартиры

Одно из офисных зданий в Кристал Сити. Фото: iStock

Компания Amazon близка к завершению поиска подходящего места для своей второй штаб-квартиры. Как передает телеканал CNBC со ссылкой на Washington Post, офисный центр скорее всего откроют в городе Кристал Сити (Crystal City), что в Северной Виргинии.


Проекту создания второго головного центра в Amazon уделяли пристальное внимание. По информации издания, глава компании Джефф Безос последние месяцы посвятил тому, что летал на своем частном самолете от одного потенциального места к другому. Компания намерена уложиться в намеченный ею же самой дедлайн и открыть двери штаб-квартиры в установленный срок.

Washington Post пишет, что сегодня руководство Amazon склоняется к варианту со строительством офиса в Кристал Сити. В городе уже существует развитая бизнес среда, к тому же он расположен в стратегически важном месте, чуть южнее американской столицы. По данным газеты, сейчас решается вопрос, как быстро компания сможет перетянуть свои кадровые ресурсы на новое место.

Информацию о том, что Amazon остановил свой выбор на Кристал Сити, подтверждает также движение, которое происходит сейчас в самой этой области. Издание указывает, что основной местный девелопер, JBG Smith, вывел несколько объектов недвижимости с лизингового рынка. Официального обоснования этому нет, но наблюдатели считают, что это делается специально для Amazon.

Впрочем, CNBC также приводит информацию от другого источника, который говорит, что местом второй штаб-квартиры может стать и город Остин в штате Техас. Его рассматривают как запасной вариант, в случае если проект в Кристал Сити не сработает. При этом не исключается, что в итоге офис может разделиться на оба этих города.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews