Новости

Amazon собирается запустить бесплатный музыкальный сервис

Фото: IStock

Крупнейшая в мире компания-ретейлер Amazon планирует выпустить бесплатный музыкальный сервис, сообщает Billboard cо ссылкой на источники в компании. Сервис может быть доступен уже через неделю. 


Amazon ведет переговоры о запуске собственного музыкального сервиса, который станет конкурентом Spotify. Новый сервис будет бесплатно доступен владельцам «умных» колонок Echo, но каталог музыки будет ограничен. Компания предложила нескольким звукозаписывающим студиям фиксированные выплаты, не зависящие от количества рекламы во время прослушивания. 

Новый сервис может появиться уже 22 апреля. У Amazon уже есть музыкальное приложение Amazon Music Unlimited, полная стоимость подписки на него составляет $9,99 в месяц, для пользователей Prime $7,99, а для владельцев Echo $3,99.

В настоящее время единственным крупным музыкальным сервисом с возможностью бесплатной подписки является Spotify. Сейчас он насчитывает 96 млн платных подписчиков и 116 млн бесплатных. У Apple Music 56 млн платных подписчиков без аналогичной бесплатной опции. 

Amazon не раскрывает количество подписчиков Amazon Music Unlimited, но в некоторых отчетах за прошлый год было подсчитано, что аудитория сервиса составляет 20 млн подписчиков, и ее рост не прекращается, благодаря интеграции в «умные» колонки.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews