Новости

Apple заработает на климатическом апокалипсисе $2,3 млрд

Фото: iStock

Жителей земли может ждать глобальная экологическая катстрофа, связанная с изменением климата, пишет Bloomberg со ссылкой на отчет Apple. Аналитики компании считают, что возможный апокалипсис только подстегнет спрос на гаджеты.


О пользе iPhone во время климатических катастроф Apple рассказала в отчете, опубликованном на сайте CDP — некоммерческой экологической организации. CDP изучает влияние работы крупных корпораций на окружающую среду, а Apple, наряду с Walt Disney, Bank of America и другими организациями, ежегодно готовит для нее отчет.

В Apple подсчитали, что глобальная климатическая катастрофа увеличит доход корпорации на $2,3 млрд. Аналитики объяснили, что iPhone практически незаменим в чрезвычайных ситуациях.

В смартфоне есть фонарик, радио и функция поисковой сирены, а также его можно использовать для поиска инструкции по оказанию первой помощи. Бесплатное предустановленное приложение «Найти друзей» поможет отследить местоположение близких людей,а функция SOS — быстро связываться со службами экстренной помощи. Заряжать iPhone можно в течение многих дней от автомобильных аккумуляторов.

Современные модели iPhone становятся все более технологичными, напоминают в Apple: их корпус устойчив к ударам и оснащен защитой от пыли и воды. Если же апокалипсиса не произойдет, компания будет выпускать продукты для людей, которые обеспокоены изменением климата или ростом цен на электроэнергию.

Еще одна часть отчета, на которую журналисты традиционно обратили меньше внимания, посвящена негативным последствиям возможного апокалипсиса. В частности, климатические катастрофы могут разрушить инфраструктуру, лишив Apple возможности производить гаджеты.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews