Новости

Apple разрабатывает «чипы здоровья» для улучшения самочувствия пользователей

Кадр из «Терминатора»

Apple работает над созданием «чипов здоровья». Об этом пишет CNBC со ссылкой на опубликованные корпорацией вакансии.


Журналисты заметили, что 1 августа компания опубликовала объявление о поиске инженера «для разработки датчиков здоровья, хорошего самочувствия и фитнес-показателей». В июле Apple начала искать архитектора ASIC для новых датчиков и сенсорных систем для будущих продуктов.

Судя по вакансиям, опубликованным в июне, Apple собирается продолжить работу с оптическими датчиками. Такие датчики, в частности, встроены в часы Apple Watch: они способны измерять частоту сердечных сокращений.

Создание таких чипов поможет Apple повысить эффективность своего оборудования и расширить его возможности, отмечает CNBC. Кроме того, чипы позволят защитить гаджеты от подделок.

В августе Apple наняла инженера Tesla Дага Филда. Одновременно с этим стало известно, что на работу в Apple вернулся бывший коллега Филда Боб Мансфилд, который до этого был на пенсии. По слухам, он возглавил группу, занимающуюся проектом по разработке автомобиля — Titan. По мнению аналитиков, Филд присоединится к группе Мансфилда и постарается привнести в разработки опыт Tesla.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews