Новости

Apple запустила платные подписки в Apple Podcasts

Компания Apple добавила платные подписки в свое приложение для подкастов, сообщает Engaget. В первый год комиссия составит 30% с каждой транзакции.

Нововведение, запущенное компанией Apple в своем приложении для прослушивания подкастов Apple Podcasts, позволяет пользователям отключать рекламу, получать ранний доступ к новым выпускам и прослушивать бонусные или архивные записи.

Минимальная цена будет равняться 49 центам в месяц для США. В первый год комиссия будет составлять 30% за все подписки на подкасты, но после года платного членства комиссия упадет до 15%.

Стать платным подписчиком довольно легко: нужно просто зарегистрироваться в приложение подкастов, используя данные Apple ID, чтобы получать премиум-контент по мере его появления.

Apple первоначально заявила, что функция Apple Podcasts будет доступна в 170 странах и регионах, начиная с мая. Однако компания перенесла дату релиза. По последним подсчетам, в приложении «Подкасты» уже около 2 млн бесплатных шоу.

Сам сервис заработал в апреле. В мае на виртуальной сессии для подкастеров глава направления взаимодействия с создателями контента Apple Джейк Шапиро рассказал, будут работать подписки на Apple Podcasts. На этот счет высказались некоторые известные подкастеры России.