Новости

Archos выпустит «умный» электросамокат на Android

Французская компания Archos представила первый «умный» электрический самокат Citee Connect. Об этом пишет Android Authority.


Одного заряда батареи Citee Connect хватит на 25 км. езды, а разгоняться он сможет до 25 км/ч. Корпус устройства выполнен из алюминия, поэтому его вес составляет всего 13 кг. Самокат оснащен электродвигателем мощностью 250 Вт и аккумулятором 6000 мАч.

На руле Citee Connect расположен дисплей 5-дюймовый сенсорный экран. Издание отмечает, что он похож на встроенный в транспортное средство смартфон на Android 8.0 Oreo. Экран позволит владельцу следить за направлением движения и скоростью. Также с его помощью можно получить доступ к Google Play и приложениям для путешествий. 

Самокат покажут на выставке MWC 2018 в Барселоне. Продажи Citee Connect  стартуют летом 2018 года, цена составит 499 евро.

На прошлой неделе сервис проката электросамокатов от бывшего топ-менеджера Uber и Lyft привлёк $15 млн. Стоимость проката составляет $1, а за каждую минуту поездки нужно платить 15 центов. Чтобы арендовать самокат, необходимо привязать водительское удостоверение и банковскую карту к приложению.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!