Новости

Создатель «Черного зеркала» разочаровался в ChatGPT

Создатель сериала «Черное зеркало» Чарли Брукер попробовал написать сценарий одного из эпизодов с помощью искусственного интеллекта. По его словам, нейросеть объединила синопсисы предыдущих серий и не выдала ни одной оригинальной идеи.

Британский писатель и сценарист Чарли Брукер проверил, сможет ли ChatGPT написать сценарий серии «Черного зеркала», пишет Business Insider. Результат разочаровал автора шоу.

«Я немного поиграл с ChatGPT. Получается что-то, что на первый взгляд выглядит правдоподобно, но на второй взгляд — дерьмо», — сказал Брукер в интервью журналу Empire.

Автор «Черного зеркала» объяснил, что чат-бот просмотрел синопсисы всех эпизодов и смешал их вместе. «Если копнуть чуть глубже, то можно сказать, что здесь нет ни одной оригинальной мысли», — заключил Брукер.

Премьера шестого сезона «Черного зеркала» состоится 15 июня. Тем временем работа над некоторыми проектами в Голливуде, в том числе над сериалом «Очень странные дела», заморожена. Причиной стала забастовка сценаристов из-за низких зарплат на фоне бума стриминг-платформ.