Новости

Мировые сборы «Барби» превысили $500 млн за первую неделю проката

Сборы «Барби» по всему миру преодолели отметку в $500 млн. Аналитики ожидают, что к середине августа сумма достигнет $1 млрд.

Мировые сборы фильма Греты Гервиг с Марго Робби и Райаном Гослингом в главных ролях «Барби» достигли $528,6 млн за первую неделю после релиза, сообщает Deadline.

Фильм Кристофера Нолана «Оппенгеймер» в мировом прокате собрал $265,1 млн. К 28 июля его сборы составили $300 млн.

В среду, 26 июля, кассовые сборы «Барби» выросли на 3% по сравнению со вторником — $32,7 млн на 69 рынках. По оценкам аналитиков, они могут превысить $1 млрд до середины августа.

Премьера «Оппенгеймера» состоялась 20 июля, а «Барби» — 21 июля. Многие зрители на премьерных выходных посмотрели оба фильма. «Барби» собрал в США рекордные $155 млн за первый уикенд (при том, что бюджет картины — $145 млн), «Оппенгеймер» — $80,5 млн.

После премьеры «Барби» компания Mattel объявила о планах выпустить кинофраншизу о своих игрушках. В разработке находятся 14 фильмов — они посвящены детским игрушкам, в том числе фиолетовому динозавру Барни, вселенным Polly Pocket и «Томас и друзья».

В России онлайн-версии «Барби» и «Оппенгеймера» покажут в кинотеатрах не раньше осени. Кинокомпании-мейджоры вычислили продавцов и схему поставок в Россию пиратских копий для больших экранов, рассказали топ-менеджеры крупных киносетей и топ-менеджер кинопрокатной компании.