Новости

Депутат Госдумы призвала запретить куклы Барби из-за пропаганды нетрадиционных ценностей

С призывом запретить куклы Барби в России выступила член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина. По ее словам, компания Mattel завозит в Россию «тему ЛГБТ». Депутат призвала «продвигать свои образы».

Член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина в интервью «Дума ТВ» заявила, что куклы Барби нужно запретить в России, поскольку они пропагандируют нетрадиционные ценности.

«Барби с рынка вместе с компанией Mattel надо убирать, потому что они завозят сюда тему ЛГБТ, идите в «Детский мир», сходите посмотрите, пусть они у себя там пропагандируют, а нам не надо, уж тем более за госчет нечего все это дело покупать», — заявила она.

По словам Бутиной, фильм «Барби» демонстрирует «геев, трансов и женщин, которые захватили мир». «Ни о каком союзе мужчины и женщины речи нет. Наша с вами задача — продвигать свои образы», — добавила политик.

Мировая премьера фильма «Барби» режиссера Греты Гервиг («Леди Берд», «Маленькие женщины») состоялась 21 июля. За первую неделю кассовые сборы картины превысили $500 млн.

После успеха «Барби» генеральный директор Mattel Инон Крейз рассказал о планах производителя кукол выпустить кинофраншизу о своих игрушках. Всего компания работает над 14 проектами.