Новости

Билл Гейтс заявил, что криптовалюты приводят к гибели людей

Фото: iStock

Основатель Microsoft Билл Гейтс провел сессию AMA («Спросите у меня что угодно») на Reddit. Отвечая на вопрос о своем отношении к криптовалютам, Гейтс назвал их причиной гибели людей.


Предприниматель объяснил, что анонимность, которую обеспечивают криптовалюты, позволяет использовать токены для покупки наркотиков и финансирования преступной деятельности. Гейтс также назвал инвестиции в криптовалюты рискованными.


билл гейтс

основатель Microsoft

«Главное преимущество криптовалют заключается в их анонимности. И я не думаю, что это хорошая вещь. Возможности правительства по борьбе с отмыванием денег и уклонением от уплаты налогов — это хорошая вещь. Сейчас с помощью криптовалют покупают фентанил и другие наркотики, поэтому это одна из немногих технологий, которая в прямом смысле стала причиной гибели людей. Я думаю, что волна спекуляций вокруг ICO и криптовалют очень рискованная в долгосрочной перспективе».

Ранее Гейтс рассказывал о том, что он думает об искусственном интеллекте. Предприниматель заявил, что  искусственный интеллект принесет пользу человечеству. А те, кто заявляют об угрозе ИИ, перегибают палку: в ближайшее время эта технология не будет представлять опасности для людей.

В феврале об опасности криптовалют предупредил создатель Ethereum Виталик Бутерин. Он посоветовал не вкладывать в криптовалюты суммы, которые инвесторы не готовы потерять. Он напомнил, что традиционные активы по-прежнему остаются самыми надежными.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!