Новости

Суд в США отказал SEC в заморозке активов криптобиржи Binance

Суд в Колумбии отказал комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в просьбе заморозить активы Binance. SEC объяснила иск необходимостью защиты средств американских клиентов биржи.

Окружной суд округа Колумбия США отклонил просьбу SEC о заморозке активов американского подразделения крупнейшей криптобиржи Binance, сообщает Washington Post.

На судебном заседании SEC утверждала, что заморозка необходима для защиты активов американских клиентов Binance.US на сумму $2,2 млрд. Binance.US возразила, что заморозка активов будет равносильна «смертному приговору» для ее бизнеса, передает газета.

В начале июня SEC подала в суд на криптобиржу Binance и ее генерального директора Чанпэна Чжао за то, что они заработали «миллиарды долларов», «подвергая активы инвесторов значительному риску».

Чжао прокомментировал новость в Twiiter цифрой «4», которая означает «игнорировать FUD и фейковые новости». Расследование против Binance началось еще в 2018 году. Криптобиржу подозревают в обходе американских санкций и ограничений регуляторов. Прокуроры не могут прийти к единому мнению.