Новости

В Дании начнут проверять сделки на биткоин-биржах. Так власти будут бороться с неуплатой налогов

Фото: iStock

Власти Дании потребовали от биткоин-бирж предоставить им информацию о торговых операциях с криптовалютами с 2016 по 2018 год. Так налоговая служба страны начнет бороться с уклонением от уплаты налогов, сообщает агентство Bloomberg.


В налоговой потребовали от трех неназванных биткоин-бирж передать имена, адреса и идентификационные налоговые номера участников торгов. Эта информация позволит гарантировать, что торговавшие криптовалютами граждане Дании выплатили свои налоги.

Власти Дании уже начали переговоры с руководителями бирж. Данные о сделках иностранных граждан и компаний датские налоговики передадут за рубеж, указывает агентство.

По словам главы налогового агентства Дании Карин Берген, регулятору необходимо тщательнее следить за крупным рынком обмена криптовалют.

В декабре прошлого года датские налоговики обвинили биткоин-трейдеров в неуплате налогов на $12 млн в период с 2015 по 2017 год. А в ноябре 2018 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) оштрафовала боксера Флойда Мейвезера на $615 тыс.: спортсмен участвовал в мошенничестве с криптовалютами.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews