Новости

В Австралии запустился сервис для покупки криптовалюты в газетных киосках

Фото: iStock

Запущенный австралийской криптовалютной биржей Bitcoin.com.au сервис позволяет жителям Австралии покупать криптовалюты за обычные деньги в киосках с прессой. Об этом сообщает 9Finance.


Представители биржи рассказали изданию, что с 1 марта услуга стала доступна в более чем 1200 киосков. В них за фиатные деньги можно купить биткоины и Ethereum.

Bitcoin.com.au начала работать в Австралии в 2016 году, и, по словам исполнительного директор Bitcoin.com.au Руперта Хэкетта, главной проблемой стало недоверие потребителей. «Когда вы продаете что-то цифровое, трудно завоевать доверие со стороны потребителей, потому что вы не предлагаете ничего осязаемого», — объяснил он.


руперт хэккет

исполнительный директор Bitcoin.com.au

«Тот факт, что теперь биткоины и Ethereum можно купить там же, где вы обычно покупаете газеты, напитки и канцтовары, говорит о том, насколько легитимной стала криптовалютная индустрия. Для тех, кому покупка биткоинов казалась слишком сложно, это идеальное предложение, которое позволяет инвестировать в криптовалюты без страха».

В конце февраля сооснователь Apple Стив Возняк рассказал, что лишился семи биткоинов из-за мошенников. По его словам, мошенники украли криптовалюту с помощью кредитной карты: они заплатили за криптовалюту, а затем отменили платеж.

В ноябре прошлого года мужчину, который пытался продать биткоины на 15 млн рублей, ограбили в центре Москвы. Он вместе со своим биржевым агентом приехал в офис в Малом Черкасском переулке, где лишился и криптовалюты, и фиатных денег.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!