Новости

Биткоин-мания. Приложение Coinbase для торговли криптовалютами обошло по установкам Snapchat и Instagram

Изображение: iStock

Количество установок приложения Coinbase, которое позволяет обменивать доллары на биткоины, за неделю с 5 по 12 декабря вдвое превысило показатель Instagram и Snapchat. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на данные аналитической компании Sensor Tower.


Речь идет первичных установках приложения на устройства под управлением iOS, отмечает издание. За неделю число установок Coinbase достигло 700 тысяч.

Данные Sensor Tower

Лидерство приложения длилось недолго: уже сегодня Coinbase по числу установок уступает Snapchat и Instagram (приложение находится на 11-м месте). В середине ноября кошелек не входил даже в топ-300 приложений в американском App Store.

Статистика Sensor Tower указывает, что дальнейшее укрепление биткоина лишь поддержит популярность криптовалютных кошельков.

Данные Sensor Tower

Неделю назад цена биткоина увеличилась на $2,5 тысячи за одни сутки. Курс укреплялся перед появлением первых биткоин-фьючерсов на фондовом рынке. В декабре агентство Bloomberg рассказало о тысяче «биткоиновых китов», которой принадлежит 40% рынка.

О том, как боты манипулируют ценами на криптовалюты, читайте на нашем сайте.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!