Новости

Разбогатевший за сутки бизнесмен стал третьим в списке самых богатых людей в мире

Фото: Marlene Awaad/Bloomberg via Getty Images

Генеральный директор холдинга LVMH Бернар Арно занял третье место в рейтинге богатейших людей в мире. Его состояние оценивают примерно в $100 млрд.


Бернар Арно вошел в тройку миллиардеров, чье состояние превышает $100 млрд, после скачка цен на акции LVMH — стоимость ценной бумаги выросла до рекордных €368,8 ($413,5). Его собственный капитал увеличился почти на $32 млрд в этом году, сообщает Bloomberg. Сейчас в рейтинге богатейших людей мира Арно уступает только основателю Amazon Джеффу Безосу и основателю Microsoft Биллу Гейтсу.

Состояние Арно сейчас составляет более 3% экономики Франции. Как сообщает Bloomberg, даже в условиях растущей торговой напряженности, китайские потребители до сих пор падки на сумки Louis Vuitton и коньяк Hennessy. Акции LVMH выросли на 43% в 2019 году — это третий лучший показатель во французском фондовом индексе CAC 40.

Бернар Арно приобрел пакет акций LVMH в 1988 году. В конгломерат LVMH входят Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet, Moët & Chandon, Hennessy и др. В январе Inc. сообщал, что Арно за сутки разбогател на $4,3 млрд после публикации годового финансового отчета. Тогда акции компании выросли на 6,9%, до €279 за бумагу.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews