Новости

Bloomberg рассказал как обновится линейка iPhone

Apple работает над обновлением линейки iPhone. Агентство Bloomberg рассказало о новых функциях и технических характеристиках устройств.

Американская технологическая компания Apple работает над обновлением iPhone 14 Pro. В смартфон встроят более быстрый процессор A16, 48-мегапиксельную основную камеру и улучшат фронтальную, сообщает Bloomberg.

Обновления коснутся и экрана устройства. Он получит более тонкие рамки, а вырез для Face ID будет в форме таблетки.

Обычные iPhone 14 не получат обновление чипа, в них встроят A15, который используют в iPhone 13. А вот размеры устройства изменятся — оно станет больше. Версию mini с диагональю 5,4 дюйма уберут из линейки, заменив смартфонами на 6,7 дюйма.

Несмотря на июньское соглашение, по которому к 2024 году все смартфоны, планшеты и камеры, продаваемые на территории Евросоюза, должны заряжаться только от порта USB-C, Apple сохранит разъем Lightning.

По данным агентства, смартфоны получат функцию always-on display — «Всегда вкл.». На экране блокировки будут отображаться виджеты с погодой, календарем, графиком стоимости акций и другими данными. В настройки добавят ограничение, чтобы на экран не попадали конфиденциальные данные.

Bloomberg сообщает, что гарнитура дополненной реальности, над которой работает Apple, получит процессор М2 и будет оснащена памятью на 16 Гб.