Новости

За полетом борта с телом Елизаветы II следили 5 млн человек. Это новый рекорд

По данным Flightradar24, полет самолета Королевских военно-воздушных сил, перевозившего гроб с телом королевы Елизаветы II, отслеживали 5 млн человек. Это абсолютный рекорд платформы. Количество запросов, связанных с рейсом, составило 76,2 млн.

За самолетом Королевских военно-воздушных сил, который перевозил гроб с телом королевы Елизаветы II, следили 5 млн человек, сообщает сервис отслеживания рейсов Flightradar24. 4,79 млн человек воспользовались веб-сервисами и мобильным приложением, еще 296 тыс. следили за полетом в прямом эфире на YouTube.

Предыдущим рекордом был рейс, на котором спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси летела на Тайвань. За ее полетом наблюдали 2,2 млн человек. В результате Flightradar24 не выдержал нагрузки.

Flightradar24 отмечает, что предпринял ряд мер по снижению трафика, чтобы сохранить работу платформы стабильной. Однако приток желающих превзошел ожидания сервиса. В результате успешно отслеживать передвижение самолета смогли примерно 600 тыс. человек, после чего производительность ухудшилась.

В Flightradar24 рассказали, что в общей сложности было обработано 76,2 млн запросов, связанных с рейсом. Под этим понимается любое действие пользователя, например нажатие на значок, на кнопку с информацией о самолете или изменение настроек.

Узнайте больше

Смерть Елизаветы II привела и к росту аудитории сериала «Корона» на Netflix. В мировом масштабе она увеличилась в четыре раза, а в Великобритании — на 800%. Сериал рассказывает о жизни королевы и событиях за время ее пребывания на престоле.