Новости

В Нью-Йорке запустился стартап для расставаний. За $99 он поможет съехать от бывшего партнера и найти терапевта

Фото: iStock

Приложение Onward обещает помочь после расставания: собрать вещи, продумать всю логистику, организовать переезд в новое жилье, не забывая о своем ментальном состоянии. Об этом пишет Fast Company.


Создатели приложения Линдсек Мек и Мика Леонард считают, что разбитое сердце заслуживает хорошего сервиса не меньше, чем другие жизненные обстоятельства, например, свадьба или похороны. Не у всех есть близкие люди, которые помогут в короткие сроки с переездом, добавляют создатели.

Мек и Леонард дружат с самого детства, но придумали Onward после того, как оба пережили тяжелый разрыв. «Мы поняли, что другие люди проходят через то же самое, что и мы, и нет сервиса, который помог бы им справиться с этим кошмаром на фоне сильных эмоциональных переживаний», — рассказывают основатели приложения.

Индивидуальные пакеты услуг Onward начинаются с $99 за 10-дневную помощь, которая включает поиск жилья, упаковку вещей, их хранение, переезд, а также работу с психотерапевтом. «У наших партнеров есть база проверенных терапевтов, и в течение 24 часов они найдут от одного до трех специалистов, которые подойдут вам», — обещает Мек.

Существуют также более дорогие пакеты услуг, которые включают еженедельные проверки настроения и самочувствия пользователя, персональные рекомендации по ресторанам, барам, тренажерным залам, студиям йоги, клиникам и даже свиданиям.

Onward запустили в Нью-Йорке 14 февраля. Создатели напоминают, что разрыв может стать прекрасным шансом начать новый этап в жизни. Компания сообщила, что пользователи уже активно рекомендуют друг другу новое приложение.

Сервисы, призванные улучшить личную жизнь людей, не теряют актуальности. Как ранее писал Inc., пользователь Reddit создал аналог дейтинг-сервиса из «Черного зеркала». Приложение Coach позволяет людям найти себе пару, но лишь на определенный срок.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews