Новости

Джаред Лето инвестировал в сервис помощи людям с психическими проблемами

Фото: iStock

Стартап Modern Health, предоставляющий психиатрические услуги, получил $9 млн инвестиций. В отличие от своих конкурентов, компания помогает людям с любыми ментальными проблемами.


Инвесторами стартапа стали самый известный фонд Кремниевой долины Kleiner Perkins, актер Джареда Лето и основательница сервиса персонального стайлинга Stitch Fix Катрины Лэйк. Венчурная фирма Kleiner Perkins была одним из первых инвесторов крупнейшего мирового ретейлера Amazon и биотехнической корпорации Genentech.

Цель стартапа Modern Health — помочь людям с ментальными проблемами. Компания предлагает разные варианты: от медитации и онлайн-курсов до индивидуальных сеансов психотерапии. Основатели стартапа Элисон Фриденсон и Эрика Джонсон заявляют, что человек на любом, даже незначительном, этапе проблем с психическим здоровьем нуждается в поддержке. И эту поддержку они смогут получить через Modern Health.

Принцип «помочь каждому» отличает Modern Health от других компаний в области психического и поведенческого здоровья, так как другие стартапы из этой области ориентированы на помощь определенных групп людей.

Как сообщает Business Insider, стартапы, которые нацелены на помощь людям с психическими заболеваниями, становятся конкурентным рынком. Например, приложение Headspace позволяет людям погрузиться в медитацию, а разработанный психологами Стэнфордского университета чат-бот Woebot отслеживает настроение пользователей и помогает им справиться с депрессивным состоянием.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews