Новости

Lime представила новый электровелосипед и вложила $50 млн в развитие сервиса проката

Американская компания по производству электросамокатов и велосипедов Lime инвестировала $50 млн в развитие собственного сервиса проката. Также компания представила новую модель электровелосипеда, пишет TechCrunch.

Lime планирует запустить сервис аренды электросамокатов и электровелосипедов собственного производства в 25 новых городах Северной Америки, Европы, Австралии и Новой Зеландии.

Если компания достигнет поставленной цели, то к концу 2021 года ее док-станции будут работать в 50 городах мира, а парк увеличится примерно в 4 раза. В январе 2021 года Lime также объявила о планах добавить в свой парк 600 электромопедов. В течение нескольких месяцев они должны появиться в Вашингтоне и Париже.

Часть из $50 млн Lime потратит на проектирование, производство и сборку электровелосипеда следующего поколения, выпуск которого начнется летом 2021 года.

Новая модель будет оснащена более мощным двигателем на 350 Вт и батареей, способной обеспечить запас хода до 40 км. Электровелосипед сможет развивать скорость до 32 км/ч (в зависимости от местных правил) и будет весить 32 кг — чуть тяжелее, чем велосипеды компании-конкурента Citi.

Двухскоростная коробка передач обеспечит достаточную мощность для подъёмов на холмы, а встроенный электронный замок поможет защитить велосипед от кражи и вандализма, рассказали в компании. Кроме того, в передней корзине электровелосипеда появится держатель для телефона. 

По собственным данным, в 2020 году клиенты Lime совершили более 2,5 млн поездок на электровелосипедах, и компания ожидает, что это число значительно вырастет в 2021 году.