Новости

Илон Маск потерял первое место в рейтинге самых богатых людей по версии Forbes

Согласно рейтингу Real Time Billionaires, на первую строчку вышел президент Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно. Он уже несколько раз признавался самым богатым человеком в мире.

СЕО SpaceX, Tesla и Twitter Илон Маск перестал быть самым богатым человеком в мире по версии рейтинга Real Time Billionaires, который составляет американский Forbes. На первое место вышел президент Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH) Бернар Арно и его семья. Состояние Маска оценивается в $176,8 млрд, а семейства Арно — в $188,6 млрд.

За сутки с 13 по 14 декабря Илон Маск потерял $4,5 млрд (-2,49%), в то время как Бернар Арно заработал $2,7 млрд (+1,44%).

Старший сын Бернара, Антуан, на днях возглавил холдинг Christian Dior, сменив 71-летнего Сидни Толедано, который также является гендиректором LMVH Fashion Group. В пресс-релизе модного дома сообщалось, что кадровые перестановки должны укрепить семейный контроль Арно над компаниями.

В декабре Илон Маск уже терял первую строчку рейтинга Forbes, но только на полчаса. По состоянию на октябрь 2022 года финансовое состояние Илона Маска составляло $209,4 млрд. За год оно сократилось на треть, но бизнесмен все равно оставался самым богатым человеком в мире.

По кошельку Маска ударила и покупка Twitter. С апреля 2022 года, после объявления о сделке, бизнесмен потерял $74 млрд. Причиной снижения состояния стало падение акций соцсети и производителя электрокаров Tesla.

Узнайте больше

Согласно ежедневному индексу Bloomberg, финансовые потери российских миллиардеров с начала 2022 года к октябрю приблизились к $100 млрд. Некоторые из них потеряли половину своего капитала. Всего в рейтинг входят 500 богатейших людей мира.