Новости

Epic Games купила разработчика игры Fall Guys

Epic Games стала владельцем Tonic Games Group — материнской компании студии Mediatonic, которая разработала игру Fall Guys. Об этом пишет CNBC. Сумма сделки не раскрывается.

Mediatonic пообещала, что Fall Guys останется доступной для покупки в Steam и на консолях PlayStation. Кроме того, в скором времени игра должна выйти на Xbox и Nintendo Switch.

Вместе с этим Mediatonic заявила, что собирается добавить в Fall Guys систему аккаунтов, кроссплей и дополнительные режимы, которые доступны в играх Epic Games вроде Fortnite и Rocket League.

Сумма сделки между Epic Games и Mediatonic не сообщается. Вместе с Mediatonic в состав Epic Games вошли ещё две студии из объединения Tonic Games Group — The Irregular Corporation и Fortitude Games.

«Не секрет, что Epic инвестирует в создание метавселенной, и Tonic Games разделяет эту цель. Поскольку Epic работает над созданием этого виртуального будущего, нам нужны большие творческие таланты, которые знают, как создавать мощные игры, контент и опыт», — сказал гендиректор Epic Games Тим Суини.

Epic Games и Mediatonic заключили сделку на фоне других крупных приобретений в игровой индустрии, отмечает CNBC. В прошлом году Microsoft купила американского издателя игр Bethesda за $7,5 млрд, а EA недавно закрыла сделку на $1,2 млрд по поглощению британского разработчика игр Codemasters.

Mediatonic была основана в 2005 году двумя британскими разработчиками и изначально выпускала flash-игры вроде Meowcenaries и Gigolo Assassin. В августе студия выпустила многопользовательскую аркаду Fall Guys, ставшую одной из самых успешных игр 2020 года. К ноябрю тираж игры в Steam преодолел отметку в 10 млн копий. На PS4 Fall Guys сразу после релиза вошла в подборку PS Plus и стала самой скачиваемой игрой в истории сервиса.