Новости

Ford тестирует прямоходящего робота-курьера

Робот Digit, разработанный компанией Agility Robotics, умеет ходить на двух ногах, подниматься и спускаться по лестнице и носить пакеты по 18 кг. Ford и Agility Robotics изучают, как робот будет справляться с поездками на беспилотных автомобилях.


Ford занимается разработкой беспилотных машин, которые компании будут использовать для курьерских доставок. Но автопроизводитель столкнулся с проблемой: «Как мы узнали во время тестирования нашей программы, людям не всегда удобно покидать свои дома, чтобы забрать заказ», — заявил Кен Вашингтон, технический директор Ford.

Ford надеется, что робот Digit станет частью беспилотного транспорта и сможет доставлять пиццу, покупки и другие заказы прямо к входной двери. Компании все еще тестируют, как робот будет взаимодействовать с автомобилем. Предполагается, что они смогут общаться друг с другом, например, когда роботу понадобится выйти из машины или изменить адрес доставки, сообщает CNBC.

Ford собирается выпустить 100 беспилотных автомобилей до конца 2019 года. В марте компания сообщила о строительстве завода для производства беспилотного транспорта в Мичигане.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews