Новости

Россияне хотят работать в «Газпроме», «Яндексе» и Google

Фото: iStock

Компания Universum, занимающаяся исследованиями в сфере брендинга, опросила 22 тыс. специалистов из разных областей в каких компаниях они хотели бы работать. Лидерами в IT, гуманитарных и естественных науках и бизнесе стали Google, «Газпром» и «Яндекс», пишет РБК со ссылкой на исследование.


В список лучших мест для работы также вошли «Газпром нефть», «Роснефть», Microsoft и Mail.ru Group. Специалисты в сфере права предпочитают работать в «Сбербанке», Минюсте и Конституционном суде, а медики — в «Газпроме» и в фармацевтических компаниях — Bayer, Pfizer и Johnson & Johnson.

Исследователи добавили, что молодые профессионалы (до восьми лет опыта или моложе 40 лет) хотят в среднем получать 68,7 тыс. руб. в месяц. Самые привлекательные характеристики работодателя для них — возможность профессионального роста, высокий заработок в будущем и «конкурентоспособный базовый оклад». Зрелые же сотрудники (более восьми лет работы или старше 40 лет) в среднем требуют более высокую зарплату — 94,9 тыс. руб.

Ранее Inc. писал, что сотрудники технологических компаний США мечтают работать в Google. В пятерку лидеров также попали Netflix, Apple, LinkedIn и Airbnb. Сотрудники отметили, что самыми важными критериями при поиске работы они считают высокую зарплату, корпоративную культуру и возможность приобрести больше навыков.


Подпишитесь на Inc. в удобном вам сервисе: Facebook, VK, Telegram, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен, Google News или OK.