Новости

Gett запустил службу доставки пешими курьерами

Такси-сервис рассказал о запуске услуги пешей доставки в столице. Пока новинка будет доступна только в пределах Третьего транспортного кольца, однако к концу года компания намерена расширить зону покрытия, пишет vc.ru.

Заказать услуги пешего курьера можно будет с 9:00 до 21:00 с понедельника по пятницу. Стоимость доставки внутри ТТК составит 450 рублей. Чтобы вызвать курьера, необходимо открыть вкладку Gett Lite в приложении перевозчика, написать адрес, откуда необходимо забрать заказ, и ввести координаты получателя.

После оформления заказа курьер заберет посылку в течение 20 минут. Приложение позволит отслеживать его перемещение до получателя в режиме реального времени. Gett сотрудничает с несколькими компаниями, которые набирают сотрудников-курьеров. Представители сервиса отказались раскрывать с кем именно они работают, а также не стали уточнять, какая комиссия взимается с каждого заказа. По данным источников vc.ru сбор составляет меньше 15%, которые Gett удерживает с таксистов.

По мнению представителей компании, у рынка экспресс-доставки есть большой потенциал, связанный с ростом онлайн-торговли.

В прошлом году такси-сервис запустил службу доставки Gett Delivery, в 2017 она вышла за пределы столицы и появилась в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани и Краснодаре. В Москве сервис ежемесячно обрабатывает до 20 тысяч заказов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!