Новости

Google начнет принимать криптовалюту в качестве платежей за облачные сервисы

Онлайн-платформа для покупки, продажи, перевода и хранения криптовалюты Coinbase станет партнером Google. Некоторые клиенты облачных сервисов компании смогут расплачиваться криптовалютой с 2023 года.

Партнером компании Google для приема криптовалюты в облачных сервисах станет платформа Coinbase, сообщает CNBC. Криптоплатежи станут доступны некоторым клиентам в 2023 году.

Alphabet, материнская компания Google, хочет за счет рекламы диверсифицировать облачный бизнес, на который приходится 9% дохода по сравнению с 6% три года назад. Облачный бизнес компании растет быстрее, чем Alphabet в целом.

Coinbase планирует отказаться от услуг лидера рынка Amazon Web Services и перейти на облачные сервисы Google. Платформа использовала AWS в течение нескольких лет.

Google Cloud Platform за счет интеграции с Coinbase Commerce начнет принимать криптовалютные платежи от некоторых пользователей в следующем году. Со временем Google позволит гораздо большему количеству клиентов совершать платежи с помощью криптовалюты, обещают в компании.

Coinbase Commerce поддерживает 10 криптовалют, включая биткоин, Bitcoin Cash, Dogecoin, Ethereum и Litecoin. Цены на биткоин, Dogecoin и Ethereum за последний год снизились более чем на 60%.

Условия сделки не разглашаются. Coinbase будет получать процент от всех трансакций, которые проходят через платформу

Узнайте больше

В начале октября Евросоюз запретил россиянам использовать криптовалюту. Запрет распространяется на любую сумму. Предыдущий лимит криптоактивов для российских пользователей составлял €10 тыс. Решение касается всех кошельков, счетов и сервисов.