Новости

Google забрала у сотрудников сушеные манго и драже M&Ms

Сотрудники Google жалуются на сокращение ассортимента бесплатной еды в офисе. Таким образом техногигант пытается уменьшить расходы. Помимо снеков, руководство Google экономит на фитнесе и канцелярии для сотрудников.

По словам одного из менеджеров Google, работающего в офисе в Сан-Франциско, раньше ассортимент бесплатных снеков обычно был широким, сообщает The Atlantic. Десерты и перекусы были доступны сотрудникам на мини-кухнях. Теперь с полок пропали сухофрукты, чипсы с луком, кексы и M&Ms.

Кроме того, в начале апреля сотрудники заметили сокращение поставок канцелярии. Скотч и степлеры будут доступны только по запросу у администратора. Google также решила сэкономить на корпоративном фитнесе и реже менять менять ноутбуки персоналу.

Выбирать модели девайсов теперь будут только инженеры — они смогут пользоваться MacBook. Остальным специалистам придется работать на Chromebook. Сотрудникам также перестанут оплачивать мобильные телефоны, если они доступны внутри компании.

Различные бонусы долгое время были частью корпоративной культуры Google и других IT-гигантов, но сейчас в отрасли наблюдаются постоянные сокращения из-за замедления глобальной экономики.

На питании персонала экономит не только Google. Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ) сокращает расходы на офисное питание. В рабочих чатах сотрудники Meta жалуются на нехватку закусок и хлопьев в офисах.