Новости

Huawei начнет выпускать смартфоны с предустановленным биткоин-кошельком

Фото: iStock

В фирменном магазине приложений AppGallery от корпорации Huawei появится биткоин-кошелек BTC.com от Bitmain Technologies. На всех новых смартфонах компании он будет предустановлен, пишет Bloomberg.


Поначалу биткоин-кошелек будет доступен только владельцам новых смартфонов Huawei и Honor, а затем – более старых моделей.

Вице-президент по операционной деятельности BTC.com Алехандро де ла Торре в беседе с агентством сказал, что, несмотря на введенные властями ограничения, жителя Китая продолжают владеть криптовалютой, но испытывают сложности: например, не могут скачать криптовалютные приложения из AppStore и Google Play.

Де ла Торречто считает, что популярность таких решений будет расти вместе с популярностью безналичных платежей.  Кроме того, традиционная банковская система не способна удовлетворить растущий спрос на безналичные платежи с помощью приложений, убежден он.

С ним согласен вице-президент по развитию мобильных сервисов Huawei Джейми Гонзало. «Как лидирующая ни китайском рынке компания, мы наблюдаем рост числа мобильных платежей и прогнозируем, что в будущем криптовалюты как платежное средство распространятся по всему миру», — заявил он.

В апреле финансовый стартап Revolut, основанный выходцами из России, объявил, что выпустит металлическую карту с кэшбэком в криптовалютах. Размер кэшбэка составит 1%.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!