Новости

Huawei запретила сотрудникам встречаться с партнерами из США

Фото: iStock

В китайской Huawei сотрудников обязали прекратить встречи по техническим вопросам с коллегами из США. Кроме того, американские работники компании должны вернуться на родину.


«Huawei распорядилась, чтобы сотрудники отменили встречи по техническим вопросам с американскими контактами и выслали на родину американцев, работающих штаб-квартире в Шэньчжэне, на фоне роста напряженности в отношениях между китайской телекоммуникационной группой и правительством США», — сообщили в Financial Times.

Совещание, на котором объявили о новых ограничениях, было досрочно прекращено, американским делегатам предложили забрать свои ноутбуки и покинуть помещение компании.

Huawei также внесла изменения в работу своих офисов в Китае и США, а также в то, как им следует коммуницировать между собой. Кроме того, компания запретила покупать полупроводники и технологии у американских поставщиков без одобрения правительства.

Ранее Huawei обратилась в суд США, чтобы оспорить внесение компании в черный список и запретить покупать компоненты и технологии американских производителей. Китайская Huawei также сообщила, что работает над новой операционной системой, которая заменит Windows и Android.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews