Новости

Глава Hyundai в Европе: летающие автомобили станут реальностью к 2030 году

Глава Hyundai в Европе Майкл Коул убежден, что уже к 2030 году в крупных городах мира появятся летающие автомобили, сообщает The Guardian. Они смогут решить вопрос с заторами на дорогах.

Майкл Коул, исполнительный директор южнокорейского автомобильного производителя Hyundai в Европе, заявляет, что Hyundai активно вкладывается в развитие воздушной мобильности. По его словам, за развитием воздушного транспорта будущее, однако пройдут годы, прежде чем их компания сдвинется с мертвой точки.

«Мы думаем, что ко второй половине этого десятилетия, несомненно, городская воздушная мобильность предоставит прекрасную возможность уменьшить загруженность в городах, помочь с выбросами, будь то внутригородская мобильность в воздухе или даже между городами», – добавил он.

Однако Коул уверен, что к 2030 году летающие автомобили станут реальностью по всему миру. Это уменьшит заторы на дорогах, а также снизит загрязнение воздуха в городах.

В мае также стало известно, что британская компания Urban-Air Port разработает проект воздушных дорог и хаб для аэротакси в городе Ковентри. Тестовые полеты летающих такси и грузовых дронов планируется начать до конца этого года. А в прошлом году сообщалось о японском стартапе SkyDrive, который планирует выпустить первые аэромобили уже в 2023 году.